Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » из пламени родится птица феникс.


из пламени родится птица феникс.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Да я сдалась, идите нахуй
Никольская, расчехляй эльфятник, я залетаю к вам с сыном в притоны и таверны!

- Эй ты, огонёчек, подойди-ка сюда, - таверна полна людей, и пьяный парень хохочет, маня её пальцем.
Маленький вихрь проносится совсем рядом и уже лезвие кинжала, приставленного к его глотке, недвусмысленно намекает на то, что ему пора заткнуться.
- Ещё одно слово, и твоя голова будет лежать на блюде с яблоком в пасти, а твой поганый язык…
- Эль! - окликает её кто-то третий, - Да пусти ты его, Рыжая. Что с пьяни взять?
Она с ненавистью смотрит на пьянчугу, но делает рывок назад, убирает клинок в ножны, разворачивается и идёт к выходу.
- Сука! Ты самая настоящая сука! - кричит ей вслед парень, который лишь по счастливому стечению обстоятельств не попрощался с языком...

Пол: Женский
Возраст: Шестьдесят шесть лет.
Раса: Эльф
Принадлежность к Империи: Восточная Империя.
Место в мире: Путешественница.
Место рождения: Кион, Восточная Империя.
Текущее место жительства: Неизвестно.

 
http://s0.uploads.ru/EgMU8.png

- Этот чёртов мир не терпит слабости. Чем мягче ты, тем больше вероятность того, что кто-то сможет бесцеремонно ударить по самому уязвимому месту, - Рыжая сидит у огня, то и дело шевеля поленья длинной обугленной палкой. Из костра летят снопы искр, а она тянет руки к огню, тепла ищет.
Внутри у неё тоже горит огонь. Он может быть ей и тем самым спасительным теплом, и яростью выжечь её саму дотла. Огонь может разгореться сильнее, стать разрушительной силой, а может едва-едва тлеть, но никогда - кануть во тьме. Пока он горит - она жива.

Ты давно могла бы осесть, остепениться. Заваривать чай в глиняном чайнике, взбивать подушки на кровати, читать по вечерам у камина, да не то тебе всё.
Может и хотела бы ты стать послабее, помягче стать. Может и убрала бы в ножны кинжал тогда, оскал спрятала. Ты же не дикий зверь, Эль. Неужели пропадёшь?
- Я - жена войны, - смеёшься ты. Я люблю звук твоего смеха; как жаль, что смеёшься ты редко. Как жаль, что в памяти твоим хрипловатым меццо-сопрано звучат только остроты и одна единственная фраза…
- Да пошли вы ко всем чертям, - в этом вся ты.
Зачем мир создал тебя такой, Рыжая? Нескладная, резкая, угловатая, маленького роста и узкая в плечах - да какой из тебя зверь, Алдониэль? Да куда тебе до плавного, гладкого шага хищника, до его медленных, с ленцой, движений?
Знаешь, в чём у тебя единственное сходство с ним, Рыжая? Во взгляде. Зверь, загнанный в угол смотрит так же; яростно, готовясь вот-вот к прыжку, но осознающий, что прыжок будет для него последним. Дело дрянь, Эль.
Дело дрянь.

Перестань так смотреть на меня, я ведь не желаю тебе зла. Я ищу тебя среди льда и грязи. Я ищу тебя в каждом прохожем. У кого-то такая же походка, прямая и честная. У кого-то такие же неровно обкромсанные рыжие волосы. Кто-то так же заправляет за острое ухо прядь, кто-то так же заразительно смеётся…
Не то. Всё не то, Рыжая.
Дело дрянь.
Я хочу забыть твоё лицо. Высокие скулы, маленький лоб, острый подбородок. Ты такая нелепая!

http://sh.uploads.ru/gD2U3.gif

Круглые голубые глаза с тяжёлыми веками, мешки под глазами; ты вообще пробовала спать и высыпаться? Задранные тёмные брови, недовольная складка между ними; ты не думала, что можно встречать собеседника без презрения? Вздёрнутый нос, усыпанный веснушками; может быть ты перестанешь морщиться? Маленький рот, острые белые клычки; ты можешь не поджимать губы постоянно? Длинные острые ушки, проколотые, наверное, с десяток раз; может ты уже снимешь эти серьги?
Я несу чушь. Если хоть что-то изменится, то ты перестанешь быть собой.

http://s0.uploads.ru/EgMU8.png

Ты была смешным ребёнком, Эль. Маленькая, круглощёкая, рыжая и веснушчатая. Счастливая. Ты ведь была счастливой, да?
Можешь не отвечать. У всех есть свои маленькие тайны.
И ты была смешным ребёнком, и твой старший братец Сэттис, не похожий на тебя, тоже. Вы росли вместе, но никогда и не думали, какая дорога ждёт дальше. Вместе или врозь? По прямой или по кривой?
Один за одного, око за око, да?
Чёрта с два.
Когда брат пропал, вы были вне себя от горя. Ещё бы. Ты ведь любила его, и мать любила его. О, это было настоящим ударом! Всё изменилось в один миг, и карточный домик рухнул, потому что судьба решила убрать несколько карт из его фундамента.
Тогда-то зверь первый раз посмотрел на мир так, как он смотрит на него сейчас. Тогда-то и случилось с тобой то, что и по сей день не даёт спокойно дышать.
Но не будем о трагедиях. Что была бы за жизнь, если бы в ней не было ни намёка на драму?
Ты не стала погружаться в пучину печали. В столице было спокойно, но вот за её пределами… Ты взяла старый меч-полуторник братца, плащ, лошадь, и устремилась туда, где за кровь платят кровью. Туда, где за свободу складывают головы. Это было не так и давно, да? Ряды добровольцев, одинаковые гербовые накидки. Вы - стражи мира и порядка. Вы - воины.
И ты, маленький зверь, воин.
С кем ты вообще дралась? Сама с собой, с теми, кто выше по званию, с теми, кто угрожал покою и чистому небу… Со всем миром. Но ты молодец, не сдала, рук не опустила.
А что до счастья… Да в чём оно вообще, это счастье?

- А может быть, ты всё-таки подумаешь о своём будущем? Муж, дети, семья, гнёздышко. Все женщины об этом мечтают?
- Туда же, к чёрту, - она смеётся, обнажая зубы, и откидывая голову назад, - Я - жена войны.

http://s9.uploads.ru/IDcPg.gif

http://s0.uploads.ru/EgMU8.png

 
http://s8.uploads.ru/bXeKZ.png

Отредактировано Рыжая (2017-10-15 03:49:30)

0

2

Бесподобный лист. Принята, приятной игры.)

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » из пламени родится птица феникс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно