Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » В змеиной шкуре


В змеиной шкуре

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

сдался я, мать вашу! плюс один эльф в коллекцию

http://s7.uploads.ru/t/kwdot.jpg

Имя и фамилия: Эр'Хан Черный Аспид
Прозвище: Змей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Раса: Эльф
Принадлежность к Империи: Восточная Империя.
Место в мире: Зельевар*
Навыки: В прошлом боевой маг. Сейчас владелец лавки зелий. *

*Серьезно? Зелья и торговля? Но это необходимо для того, чтобы обеспечить достаточное прикрытие. Тот, кто увлекся Тьмой, не может открыто заявить об этом. Некроманты, увы, не в почете...

Зеркало в небольшой комнатенке послушно отразило...

Зеркало в небольшой комнатенке послушно отразило мужчину, высокого и широкоплечего. Освещение в комнате было слабым, но все же особого труда не составляло разглядеть его по-эльфийски резкие черты лица и особый, какой-то недобрый прищур черных глаз. Мужчина криво усмехнулся, и поправил алый плащ, прикрывавший плечи.
- И все же это не блажь, отец, - едва слышный шелестящий шепот.
Только некому было ответить.

Его история началась 70 лет назад. Первый, а потому любимый сын зажиточного землевладельца, довольно таки давно переехавшего в Иллор и прочно здесь обосновавшегося. Семья вела свой бизнес, и по мере взросления эльфа все чаще привлекали к делам. Но ему это было не по душе - всю жизнь печься о состоянии акров земли, подсчете урожая и прочей чепухе. Конечно, дело прибыльное, но молодого эльфа золотишко не особо интересовало. Его манили приключения: магия, оружие, погони... С самого детства Эр'Хан четко поставил себе цель - попасть в Орден. Все мальчишки об этом мечтали, да немногим удавалось пройти суровый отбор. Удастся ли ему?
Родственники считали подобное стремление временной блажью, и не придавали этому значения. Наиграется, и мечты иссякнут, уступив место деловой хватке преемника отца.
Только вот жизнь - штука непредсказуемая. Любит все вывернуть наизнанку.

Взгляд темных глаз остановился на немолодой женщине...

Взгляд темных глаз остановился на немолодой женщине, комкающей в руках холщовый мешочек, в котором позвякивали монеты. Он был оценивающим, этот взгляд, словно бы изучал не внешность и не платежеспособность, но душу.
- Шаманы сказали, что ему уже ничем не помочь, - всхлипнула женщина, но полный отчаяния голос сочувствия не вызывал.
О, ты знал, что являешься ее последним шансом. Младший сын этой крестьянки смертельно болен, и излечить его способно лишь чудо. Она испробовал все - молилась Богам, скупала лекарства... И теперь дело дошло до старинных зелий. Как забавно, да? Если бы она направилась сразу сюда, ты бы сумел подобрать то единственное средство, что спасло бы парня. Но увы.
Теперь все будет наоборот - он станет твоим спасением.
- И я не вижу шансов. Мое зелье здесь вряд ли поможет, - мелодичный, низкий голос прервал сдавленные рыдания. - Ты должна молиться о чуде. -
Она не уловил жадный блеск, скрывшийся за чернотой радужки.
- Но если есть хотя бы маленький шанс... - Женщина подняла заплаканные глаза, прижимая к груди мешочек монет - все свое богатство.
Маленький шанс. Как часто люди о нем просят! Но не всем удается заполучить это чудо... Тебе в свое время не удалось.
Ты тоже когда-то просил шанс.
- Вернешься на закате, я сделаю все, что смогу, - недовольно поджались губы - обычная алчность торговца, заведомо работающего за жалкие копейки.
Уже почти стемнело, и обещанное зелье было готово. Ты склонился над деревянной столешницей, безуспешно ища свое отражение в матово-серой поверхности варева. Может, это и к лучшему? Вряд ли бы ты хотел увидеть себя сейчас со стороны. Руки, вцепившиеся в дерево, подрагивали, а губы кривились в безумной усмешке. Зелье! Спасение!
Хохот отразился от стен. Холодный, неживой, неискренний.
- Видишь, я все же успел, - истовый шепот заполнил собой помещение, - я всегда успеваю... -
Тени, скрывшиеся в углах, едва слышно зашипели. Указательный палец коснулся сваренного зелья, сулящего спасение умирающему, и грязно-зеленый пар заклубился над чашей. Другое дело. С губ сорвались нужные слова заклинания.
Всегда лучше, когда платит другой.
"Он все равно умрет. Какая разница? А душа отойдет тебе. И остатки жизни тоже. Тебе ведь так больше нравится, верно? Когда рука помощи держит кинжал?"
И в шорохе теней слышались ответы. Были они на самом деле? Или это игра воспаленного разума?

Разумеется, он не всегда был таким. Когда-то в прошлом он был боевым магом, частью элитного отряда по поиску и устранению некромантов - сбылась детская мечта. Разве не ирония судьбы? Эта капризная госпожа славится своим умением подшутить.
А еще у него была семья.
Эльфийку звали Алесса. Они были чем-то похожи внешне - оба темноглазые, у обоих серебристые, густые волосы. Боевой маг и иллюзионистка. Огонь и лед. Да, характеры у этой пары отличались сильно. Она легкая, яркая, ее прикосновения несли мир - настоящая душа компании. Он же резкий, порывистый, с ним трудно поладить. Ей удалось. К сожалению, ненадолго - одна из таких боевых вылазок закончилась трагедией.

Ты видел, как грязно-зеленая магия загнанного в угол некроманта становится все злее...

[float=left]http://s5.uploads.ru/t/lPzdX.jpg[/float]
Ты видел, как грязно-зеленая магия загнанного в угол некроманта становится все злее. Его проклятия звенели в ушах, и он безумно хохотал, отражая атаки. Члены группы переглянулись между собой, единые во мнении - слишком долго. Нужно было покончить с этим быстрее.
Они ненавидели этого обезумевшего мага, избравшего Тьму своим покровителем и хозяином. Они, но не ты. С каждым ударом сердца все ближе оказывалась мысль, что эта мощь заслуживает не ненависти, а восхищения. Ему подвластно такое, что тебе и не могло сниться! Игры с мертвыми, различные темные твари, могущественные проклятия... Ты сражался с ним не из чувства долга, а из треклятой зависти. Все прошлые слуги смерти были куда слабее этого, и не вызывали любопытства или желания вкусить запретный плод.
"Разве он достоин этой силы? Он, позволивший выследить себя? Жалкий глупец! Какая беспечность!
Нет, он..."

Но поток мыслей был грубо и безжалостно разорван.
Приоткрыв рот в беззвучном крике, Алесса пошатнулась и осела на землю. Ее лицо покрывалось жуткими трупными пятнами, словно время ускорило процесс разложения прямо на живом существе. Она пыталась схватить воздух, тянула руки... Оказавшись подле нее, ты опустился на колени. В арсенале заклинаний не было такого, что остановит проклятье и вернет жизнь. Она смотрела на тебя с мольбой, а затем в застывших глазах отразилось равнодушное небо.
Остальные были заняты некромантом, и потому никто не увидел, как вместо ужаса в глазах мелькнул алчный восторг. Этот слуга смерти играючи отражал атаки, и убил с небрежностью.

Он понимал, что должен был испытывать совершенно другие эмоции. Но ожидаемое горе так и не пришло. Все украдкой жалели его, шептались за спиной... А он был полностью очарован Тьмой и могуществом, что та дарит. И до того не особо нуждавшийся в друзьях, Эр'Хан окончательно замкнулся в себе и вскоре покинул отряд. Он обосновался в Биерде, чем удивил своих бывших соратников, и окунулся в новое увлечение - карьера зельевара. Работая совершенно машинально, при этом он сумел раскрутить свое дело, нанял работников. Ему требовалось больше свободного времени, гораздо больше... Шагая навстречу Тьме, ночами он постигал искусство некромантии, все больше увязая в этом болоте. Умный и расчетливый, он не выдавал себя, с присущей ему наглостью балансируя на грани клинка. Огромную роль сыграл здесь полученный в прошлом опыт касательно того, как вычисляют темных магов.

Нет, я не попадусь...

"Нет, я не попадусь..."
Бесцветная улыбка изогнула губы. Ты уже понял, что эта сила требует платы. Она хочет жизненной энергии? Что ж, она ее получит. Нет, платить ты не станешь - слишком любишь себя, слишком дорожишь собственной шкурой. Но ведь вокруг так много тех, кто может стать твоей монетой! И если быть осторожным, то нет ни малейшего риска. Кто заподозрит в чем-то плохом одинокого, нелюдимого эльфа, у которого и приятелей то нет? Тем более, эльфа, чья супруга была убита некромантом!
А тени в углах шептали и поддакивали, да с губ срывался безумный смех.

Назад пути нет.

Отредактировано Эр'Хан (2017-10-16 21:49:18)

0

2

Доброго вечерочка, славный сын тьмы.
Читается отлично, представление о персонаже складывается достаточно ярко.
Принят. Янки~

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » В змеиной шкуре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно