Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » Выше нос, Норма!


Выше нос, Норма!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/15794.png


- Так что там насчёт моего имени?
- Ты правда думаешь что Норма Рейган... Норма Раелин Рейган это хорошее имя для того, что бы покорять под ним подмостки? Тебе нужно что-то абсолютно новое, броское, запоминающееся.
- Это. Моё. Имя. Если тебе оно не нравится то у тебя дурной вкус.
- Дорогая, если ты хочешь этой карьеры, то спрячь свои зубки и засунь поглубже вот эти выходки. С этого момента тебя зовут Маргарита Фав, девушка, которую хотят. Девушка, которая влюбляет в себя с первых секунд и до конца. Девушка, на которую будут равняться все женщины Западной Империи, и которой они же будут завидовать. И выше нос, Норма... Или мне лучше назвать теперь тебя мисс Фав?

Пол: Женский
Возраст: Двадцать пять лет.
Раса: Человек
Место в мире: Певица, театральная актриса.
Принадлежность к Империи: Западная Империя.
Место рождения: Гираард, пл. Даунхилл.
Текущее место жительства: Громхэйв, дом и улица держатся в секрете.

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/96441.png


- Будь проклят этот Громхэйв, с его заводами, барами и пустошами. Будь проклята эта уже и так проклятая Империя. Будь проклята эта сцена. И будь проклята эта жизнь, - сигаретный пепел серыми хлопьями сорвался с тлеющей сигареты, которую уже через несколько десятков секунд раздавит безжалостным каблуком.
Норме кажется, что и сейчас её жизнь похожа на сигарету. Мерзкая на вкус, имеющая последствия, не оставляющая после себя никакого следа, мимолётная, и… кончающаяся быстро и бесславно, под каблуком старушки Судьбы, этой противной озлобленной бабы с кучей вредных привычек.
Норма уже давно разочаровалась во всём этом дерьме, но как двуличная сука продолжает фальшиво улыбаться со сцены, кокетливо позволяя обнажить худющее плечико соскользнувшей меховой накидке. Сколько кто-то из поклонничков отвалил за эту накидочку, не расскажете, мисс Рейган?
- Если ты будешь такой, какая ты есть, то нахер твоё открытое сердце никому не сдастся. Они хотят тебя хотеть, как бы отвратно и парадоксально это не звучало, - тебе ли не знать об этом, а, Норма? Или лучше мне назвать тебя Маргаритой? Сексуальная, загадочная мисс Маргарита Фав, которая одной улыбкой разбивает мужские сердца…
Фальшивая лицедейка. Она превосходно освоила искусство лицемерия. Но... В этом может и не её вина. Каждый выживает как может.
- Это место, где тебе заплатят тысячи золотых за поцелуй и гроша ломаного не дадут за твою душу. Я это знаю потому, что я слишком часто отвергала первое предложение, а моя душа не продается.
Может поэтому Норма такая несчастная глубоко в душе. Снаружи же - хорошо отработанный образ таинственной и притягательной женщины. Она появляется из парового автомобиля - сначала немного согнутая в колене ножка, обутая в узкую туфлю на каблуке (явно привезённую с Востока), после вторая, и вот несравненная мисс Фав уже идёт прочь, удостоив распахнувшего ей двери только коротким кивком. На её лице блуждает загадочная улыбка, разномастные глаза сверкают, а движения так легки и полны грациозной ленцы человека, который знает о своей красоте и сексуальности, что если бы здесь была вереница обожателей, то они уже бежали бы следом, соревнуясь за право подхватить её пальто.
- Что они в ней такого вообще видят? Одна из тысячи посредственных певичек смогла пробиться дальше, чем её коллеги по ремеслу - не обошлось ли здесь без покровительства известного в Западной Империи г-на…
...Во всяком случае, так говорит некоторая жёлтая газетёнка, в журналиста которой Рита кинула туфлю, когда он забрался в гримёрную комнату. Надо ж было такое выдумать?
И правда… Что в ней такого находят, в этой женщине?

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/68271.gif

Этот типаж ты узнаешь из тысячи: по наклону головы, по осанке, по выверенной ленце движений - тем признакам, которые невозможно подделать. Можно покрасить волосы в такой же платиновый цвет, похудеть, с помощью магии и грима повторить черты лица и родинку в уголке глаза, но никогда - держать себя так же, как это делает Рита.
Всё очарование заключается в том, как ты преподнесёшь себя, да, Норма? Ещё бы. Кем бы ты была, если бы лишилась этого?
Ни рожи, ни кожи.

Худющая если не сказать что тощая, с торчащими ключицами и лопатками, невысокая, не соблазняющая округлостью форм; но они называют это хрупкостью и невесомостью. Круглая форма лица с узким подбородком, большой рот, прямой нос, разновеликие глаза, да ещё и гетерохромия в придачу; но они говорят, что это особая изюминка, притягательность нестандартной красоты. Если бы ты была плохой актрисой, то с таким лицом тебя не ждали бы даже самые захудалые подмостки. Но что-то, да есть в тебе, чёртова сука.
Что-то есть...

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/86203.png

Ну что, Рита, поговорим о том, как судьба сложилась?
Когда тебя просят рассказать о своей жизни, то ты тактично стараешься обойти эту тему. Неужели настолько стыдно рассказать кем ты была до того, как попала на подмостки?
Я видел записи из роддома, где ты родилась на свет. Я знаю, что твоя биологическая мать - официантка Рина Рейган, до твоего рождения, да и после, бывшая той еще потаскухой… Тебе стыдно за череду мужиков в её постели? Может быть она искала тебе нового папашу, взамен сбежавшего. Нам ли её судить?
А родной папаша, этот сбежавший от семьи и беременной Рины кретин, Джесс Нортон? Та ещё падаль, а ещё блюститель закона называется. Конечно он тебя не признал, нежеланного случайного ребёнка, послав бедняжку Рину куда подальше со своими проблемами. За карьеру боялся, за светивший ему шерифский значок и круглое холеное пузо в абстрактном будущем. Какие там дети.
А Рина за ним и бегать не стала, представляешь? Вот это сила воли. Послала его и мечты нахер, работала, пока могла работать, а когда её собственное пузо стало заслонять посетителям страницы меню, ушла жить к матери.
Родила тебя, да вот что-то материнскими чувствами к тебе не прониклась. Да и не мудрено - в ребёнке видеть ублюдка-отца та ещё радость. Не придушила в младенчестве и на улице не оставила, и то ладно. Скажем ей за это спасибо, да?
Я знаю, что ты хорошо подтёрла все следы, ведущие в прошлое, но от этого не скрыться, как бы ты не старалась. Расскажешь мне что было, после того как мать сплавила тебя в школу в Гираарде, а сама принялась прыгать в койку к любому мужику, который её об этом просил?
Нет? Ну и ладно, я и без этого знаю, как малолетняя Нори, как тебя тогда звали, бегала по лавкам и напрашивалась в подмастерья, помощника, уборщика. Какая работёнка находилась, ты с готовностью на неё соглашалась. Зато не в меру бойкая худющая девчонка с двумя хвостиками всегда имела гроши на то, чтобы не помереть с голоду, пока беспечная Рина трясла грудью перед каким-нибудь доходягой. Тесную квартирку на отшибе города твоя горе-мамаша не продала, и то хорошо.
А может расскажешь, как стала такой знаменитой? Нет, не ту историю, которую ты обычно рассказываешь прессе, а настоящую. Не хочешь?
А я расскажу. Я расскажу как уже не маленькая восемнадцатилетняя Нори очень приглянулась хозяевам разных лавок за свою бойкость и живость, за громкий голос и хорошо поставленную речь. Расскажу, как её звали рекламировать всякую дребедень местных лавок - от болтов какой-то особой формы, до паровых автомобилей. Последнее, кстати, было довольно-таки неплохим достижением, учитывая то, что цена на них до сих пор высока, а плакаты с твоим участием долго висели по всей Империи. Помнится, тот, кто тебя снимал, сказал, что камера любит тебя. Или ты любишь камеру. А может это и вовсе взаимное - поэтому на твоём месте не оказалась какая-нибудь грудастая шириха в чрезмерно обтягивающем платьишке.
После рекламы и небольшой известности как “девочка-из-рекламы” поступило предложение от маленького театра, в маленькой постановке, на маленькой роли. Тебе восемнадцатилетней этого было мало, да? Амбиции, куда от них деться. И ты ни больше - ни меньше, пошла прямиком в “Железную Цитадель”, где стала требовать работу у самой Хелены Джек Фонтейн.
Благодари её, Норма. Её, и ещё одного человека, которые дали тебе, пропащей, шанс. Которые дали тебе право на жизнь. Которые простили тебе то, что никем не званная, ты упёрлась рогами, пока тебя не прослушали на место девочки в группу танцовщиц, скачущих по сцене в достаточно откровенных костюмчиках. Их шоу было чем-то средним между кабаре и бурлеском, только некоторых из них ещё выпускали на сцену как посредственных певичек.
Благодари Хелен за тот образ, который она слепила для тебя. Если бы не эта женщина, то вряд ли нежеланная дочурка шерифа и потаскухи долго оставалась бы на плаву. Вряд ли она бы смогла выбиться из этого болота забытия на последних ролях. Вряд ли тебя бы смогли заметить те, кто тебя заметил, и предложить первый раз выступить без подтанцовки…
В любом случае, поздравляю. Ты поднялась на несколько ступеней выше других по этой лестнице в небо.

 
- А может хотя бы на пару вопросиков ответите? - вертлявый мужчинка с ручкой едва не подпрыгивает на месте.
Она усмехается и закуривает, медленно выдыхая дым ему в лицо.
- Только если Вы - бармен, и спросите меня о том, что я буду пить: скотч со льдом или водку.

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/26518.gif

http://forumupload.ru/uploads/0018/26/af/8/86203.png

Отредактировано Норма (2017-07-30 13:30:35)

0

2

Лист персонажа официально закончен, и готов к проверке.
Решение администрации:
Принята. Приятной игры! - Коррин

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » Выше нос, Норма!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно