Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Север.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/UcCHyKm.png
https://i.imgur.com/kIh6nP0.png
- О Б Щ А Я   И Н Ф О Р М А Ц И Я -

Империя вечного холода и снежных равнин. Большую её часть занимает снежная пустыня, покрытая вечными ледниками и горы, полностью покрытые снегом. Северный материк имеет выход к Великому Морю, но мореходное дело слабо развито, ввиду того, что воду покрывает метровый слой льда. Здесь нет никаких условий для выращивания полезных культур и снабжения ими остальных Империй, но зато местные жители разводят различных животных, выносливых, не боящихся холода верных спутников и ловят самое большое количество рыбы, попадающей на прилавки в остальные уголки мира. Один из немногих даров северного края - редкие ягоды, растущие под глубоким слоем снега, найти которые считается большой удачей. За них любой алхимик продаст душу, а об их свойствах ходят легенды: от излечения любой болезни до вечной молодости.  Город Тэсстаун на берегу замерзшего Моря славится своими кожевниками и кузнецами. Броню, крепче и удобнее найти тяжело во всем мире. Полученная с Запада руда переплавляется в прочнейшие щиты, острые мечи и копья, искусные кольчуги и латы. Также местные лавки пестрят разнообразием кожаных жилетов, курток, поножей, крепкой обуви и сумок. Сырье для кожевничества мастера Тэсстауна получают от охотников племен. Фауна Северной Империи богата на разнообразных копытных, чьи шкуры пригодны для обработки, и этим северяне умело пользуются.
Местные с недоверием относятся к чужакам. Товары купцов несколько раз проверяются перед тем, как пропустить их на множественные прилавки, даже если торговцы прибывают из империй-союзниц.
Империя холода управляется тремя консулами, Братством Белого Волка, в свою очередь подчиняющимися Верховному Лорду. Каждый консул является вождем отдельного племени.
Помимо крупных объединений людей, по Северу можно найти множество крохотных деревушек и кочующих семей.

0

2

- Т Е Х Н О Л О Г И И -

https://i.imgur.com/iBlHof0.png

- САНИ
Все новое - это хорошо забытое старое. Именно с таким девизом колеса на телегах сменили полозья. Ну а как иначе добираться по скользкому насту?


- ПОДКОВЫ
Главное на Севере - это практичность. И шипованные подковы, изобретенные местными мастерами кузнечного дела, стали самым настоящим спасением. Благодаря им в самой холодной части света лошадки прижились, как транспорт. Не все же пешком путешествовать да на собачьих упряжках, верно?

https://i.imgur.com/KuSenX5.png


https://i.imgur.com/oS3Okrw.png

- Нифига ж себе материальчик!
Легкий, но крайне прочный сплав металлов был изобретен опять-таки для облегчения жизни северянам, предпочитающим кочевой образ жизни. Раз - и юрта поставлена. Два - и она уместилась в вещмешок.

0

3

- С И С Т Е М А   В Л А С Т И -

Холодный и суровый Север управляется Верховным Лордом. Им становится сильнейший воин Северной Империи, человек, прошедший через огонь и воду, и взошедший на престол по головам своих конкурентов. Власть его простирается на всю территорию Северной Империи, и он контролирует все аспекты жизни Севера. Помимо всего, Лорд имеет при себе трёх консулов, так называемое Братство Белого Волка,  которые занимаются исполнением его личных приказов. Каждый из консулов - глава отдельного племени, занимающего часть территории Севера.
Для связи между племенами и столицей  используются гонцы, ведь Белые Волки кочуют каждый со своим племенем.

0

4

- К У Л Ь Т У Р А -

- Общая информация
Уклад жизни северян несколько архаичен, на взгляд остальных Империй. Отказавшись почти от всех благ цивилизации, эти суровые воины продолжают жить так, как жили их отцы. Не любящие перемен - вот что можно сказать об этом народе. К магии относятся настороженно, но с большим уважением. Сами северяне воины, а не маги, и проявления колдовства есть большая редкость для их краев.

- Вера
Северяне практикуют религию, называемую языческой или даже варварской. У них есть капища, где приносятся жертвы богам. Раз в год на праздник Ледяных Духов (аналог Нового Года) жертва обязательно должна быть человеческой. Это умилостивит богов и даст людям силы выживать в суровом краю вечных снегов. У каждой семьи есть свои куколки - духи очага. Им тоже приносят небольшие жертвы в виде крошек еды или вина, как дань уважения духам предков. Считается, что в этих куклах живут души умерших


- И С К У С С Т В О -

https://i.imgur.com/tXdI4GQ.png

- РЕМЕСЛА
Как известно всем Империям, северяне - непревзойденные мастера кузнечного и кожевного дела. Помимо доспехов и оружия, ледяные умельцы изготавливают игрушки, статуэтки, и даже картины из металла.

- РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ
Чем заняться длинной ночью? Особенно, если ночь полярная? Это может вполне себе быть и резьба по дереву. Передающие очарование сердитого Севера резные бокалы, куколки-обереги, и многое другое. Жаль только, что занятие это дорогостоящее, ведь древесину приходится покупать.

https://i.imgur.com/gVBFW3V.png

https://i.imgur.com/7CEcE6z.png

- МУЗЫКА
Барды и менестрели на Севере редки, а потому особо почитаемы и любимы народом.


- К У Х Н Я -

Что ни говори, а разнообразием кухни Север похвастать не может. Овощи не растут, если только в городских теплицах. Крупы тоже покупные. Остается мясо, молоко и рыба. Белок, белок, белок... Может, поэтому все северяне напоминают культуристов? А вообще, главное правило для гостей здесь гласит: "Не спрашивай, чем тебя угощают, просто ешь." И немудрено, ведь жители этих краев без особого отвращения могут полакомиться и сырой рыбкой, и сушеным китовым жиром.

https://i.imgur.com/Wj6y7R3.png
Смог приобрести фанатов в других Империях только в усовершенствованном виде.

- ШАШЛЫК
И все-таки шашлык придумали именно на Севере. Это потом рецептик усовершенствовали те, кто сумел вернуться домой в теплые края и не помереть от отравления полусырым деликатесом. Что, сомневаетесь? А вы не сомневайтесь. Мясо на палочку, и к костру. И побыстрее, пока не замерз, пока не пришли полярные медведи или голодные волки... Вот вам и весь рецепт.

- ТВОРОГ
Тут все просто. Было молоко, стал творог. Не еда, а молочное безобразие. Правда, очень сытное. В основном потому, что много в себя его не запихнешь, а мысль о добавке вызывают ужас у непривыкших.

https://i.imgur.com/ldEp2mw.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно